Войти в почту

Городской скейтпарк предлагают создать жители Вологды

Строительство открытого бетонного парка или круглогодичного крытого скейтпарка - это одно из предложений, поступивших от вологжан в проектный комитет Администрации города.

Городской скейтпарк предлагают создать жители Вологды
© Вологда.рф

«Хотелось бы, чтобы при рассмотрении идей благоустройства, учли большую потребность в скейтпарке. Существующие общедоступные площадки у школ заброшены, не соответствуют нормативам. У многих текущее состояние неудовлетворительное. Во многих небольших городах уже построены скейтпарки - Гатчине, Всеволожске, Туле», - отмечает автор идеи Алексей Зубков.

Жители города также предлагают создать парк миниатюрных достопримечательностей, организовать место сбора для автопокрышек, разработать мобильное приложение для людей с ОВЗ. Всего поступило 25 инициатив. Их все рассмотрят в проектном комитете.

Направить свое предложение могут все желающие. Для этого нужно отправить на электронную почту PrOff@vologda-city.ru имя автора идеи, краткое описание проблемы, самого проекта, ожидаемый результат, адрес электронной почты и контактный телефон.

Напомним, проектный комитет начал работать в Вологде в 2020 году по инициативе Мэра города Сергея Воропанова и на данный момент объединяет 11 команд, нацеленных на решение приоритетных для города задач, обозначенных в Стратегии-2030.