Войти в почту

На Уралмаше появятся "Народные кварталы"

В Екатеринбурге на месте расселенного частного сектора микрорайона Уралмаш появится новый жилой комплекс "Народные кварталы". на участке уже начались подготовительные работы. Развитие застроенных территорий продолжает компания "Атомстройкомплекс".

На Уралмаше появятся "Народные кварталы"
© Уралинформбюро

В жилом комплексе в границах улиц Бакинских комиссаров, Народного Фронта, Достоевского и Победы планируется реализовать сразу несколько опций, которые до этого были доступны только в жилье классов "комфорт" и "бизнес".

"В стилобате запланировано размещение вместительного двухуровневого паркинга. Это будет многофункциональное помещение: в нем предусмотрена возможность не только для парковки автомобилей, но и для хранения межсезонных вещей и спортивного инвентаря. Для этого в паркинге выделено почти 1500 квадратных метров под келлеры – современный аналог кладовок. Также в паркинге будет размещена мусорокамера. Спуск на подземную стоянку будет осуществляться на лифте – жители смогут попадать из автомобиля в квартиру, минуя улицу. Важным элементом комфорта станет разведение грязных и чистых лифтовых потоков: жители и рабочие, выполняющие ремонт в квартирах, будут пользоваться разными лифтовыми холлами. Из архитектурных особенностей проекта хотелось бы отметить двухсветные входные группы. Не холл, а настоящая парадная", - поделилась деталями будущей застройки директор по проектированию компании "Атомстройкомплекс" Екатерина Спирина.

Квартальная застройка позволит отделить периметром домов дворовую территорию. Также на участке выделят место под будущее строительство детского сада, отметила она.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", компания много лет занимается реновацией Уралмаша, возводя современное жилье на месте устаревшего частного сектора. Дома на участке, где планируется строительство первой очереди "Народных кварталов", уже расселены. Многие жители частного сектора предпочли остаться в привычном, комфортном для жизни районе, и выбрали квартиры в будущем жилом комплексе.