Войти в почту

Октябрьские продажи автомобилей в Китае выросли на 8%

В рамках аналитических исследований стало известно о том, что в октябре текущего года продажи на рынке Китая выросли на 8% относительно аналогичного периода прошлого года.

Октябрьские продажи автомобилей в Китае выросли на 8%
© Car.ru

Всего было продано 1,992 миллиона машин. Отметим, что подъем продаж фиксируется уже четвертый месяц подряд после весеннего периода самоизоляции. В сравнении с сентябрем текущего года темпы продаж ускорились на 7,3%.

Продажи полностью электрифицированных машин также увеличились, составив 144 тысячи единиц. Самой востребованной моделью становится электрокар американского производства Model 3. Его продажи составили 12,143 тысяч автомобилей.

По словам аналитиков, ситуация на китайском рынке продолжает улучшаться, но по прежнему слишком далека до идеала. Дилеры стараются привлекать потенциальных покупателей различными акциями и выгодными предложениями.

Руководство крупнейших японских автомобильных концернов Toyota Motor Corp и Nissan Motor Co заявило о том, что продажи автомобилей этих брендов также выросли на 33% и 5% в октябре текущего года на китайском рынке.