Войти в почту

Тест на коронавирус у Бочкарева оказался ложноположительным

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил о том, что повторные тесты не подтвердили у него коронавирус, заммэра намерен сделать прививку от COVID-19. Об этом он заявил журналистам.

«Мы, сотрудники строительного комплекса, правительства Москвы регулярно сдаем тесты для того, чтобы обеспечить санитарные нормы. Видимо у меня было легкое респираторное заболевание, и тест показал ложный сигнал о возможности заболеть коронавирусом. Я несколько дней находился на самоизоляции, работал дистанционно. После проведения дополнительных тестов Роспотребнадзор подтвердил, что я могу работать, опасности не представляю, коронавирусом не заболел», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что планирует сделать прививку от коронавируса. «Сейчас прохожу необходимые подтверждающие обследования и в ближайшее время проведу вакцинацию, в том числе вакцинацию пройдут и весь руководящий, и весь состав наших подразделений города Москвы, строительного комплекса. Потому что это единственный надежный способ предотвратить заболевание. Призываем людей воспользоваться этой возможностью и провести вакцинацию», - подчеркнул заммэра.

Ранее Mash сообщал, что заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев и заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сдали положительный тест на коронавирус. 10 октября информацию по диагнозу Ликсутова официально подтвердилась. 19 октября пресс-служба департамента транспорта сообщила, что Ликсутов выздоровел и вернулся к работе в обычном режиме.