Войти в почту

В Казани на ряде улиц появились приборы с автоматической фиксацией нарушений правил парковки

В Казани усилили контроль за оставлением автомобилей в неположенных местах. На улицах Академика Глушко, Халитова, Болотникова, Ноксинском спуске и Горьковском шоссе установлены комплексы "Паркон". Они фиксируют нарушения в автоматическом режиме.

В Казани на ряде улиц появились приборы с автоматической фиксацией нарушений правил парковки
© Реальное время

"В отношении 30 правонарушителей были возбуждены административные делопроизводства по ч. 4 ст. 12.16, ч. 3.1 и 3.2 ст. 12.19 КоАП РФ", — цитирует Ассоциация транспортных перевозчиков (АТП) Татарстана письмо-ответ начальника Госавтоинспекции Казани Игоря Новикова.

В сентябре АТП РТ пожаловались, что на Ноксинском спуске в Советском районе Казани автомобилисты паркуют машины в неположенных местах, из-за чего общественному транспорту приходится их объезжать. В ассоциации назвали проблемные участки, где водители часто оставляют автомобили на автобусной полосе. В частности, остановка "Площадь Тукая" на улице Пушкина.

"Личный состав Госавтоинспекции города ориентирован на усиление деятельности по пресечению нарушений правил дорожного движения в данном направлении", — отметили в Госавтоинспекции Казани.