Войти в почту

Audi Q8 будут производить в России

На данный момент Audi Q8 собирается для российского рынка в Словакии.

Audi Q8 будут производить в России
© audi.ru

Производство кроссовера Audi Q8 будет реализовано на заводе в Калининграде «Автотор». Об этом говорится в Одобрении типа транспортного средства в базе Росстандарта.

Флагманская модель будет производиться вместе с Q7. Q8 будут собирать с 249-сильным шестицилиндровым дизелем 3.0 с гибридной силовой установкой. Эта модификация - полноприводная с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

На данный момент Audi Q8 собирается для российского рынка в Словакии. Ценовая политика на это авто начинается от 4 990 000 рублей.

Между тем другая иностранная автомобильная компания Ford Sollers заявила об уходе с российского рынка, объявив скидки на оставшиеся модели. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что некоторые компании «не могут завоевать необходимый сегмент рынка», но на их место приходят другие и занимают эту нишу.

Так, вчера, третьего апреля, в Подмосковье президент России Владимир Путин открыл завод Mercedes-Benz. Глава государства отметил, что на предприятии будет работать около 1000 человек. Компания-производитель инвестировала в завод 250 миллионов евро.