Войти в почту

Kia грозит отзыв 4 миллионов автомобилей из-за взрывоопасных подушек

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), в южнокорейских автомобилях, сошедших с конвейеров с 2000 до 2016 год, установлены дефектные эйрбеги фирмы ARC Automotive. Предполагается, что неисправные подушки безопасности этой компании могли получить до 67 миллионов транспортных средств.

Kia грозит отзыв 4 миллионов автомобилей из-за взрывоопасных подушек
© Motor.ru

По данным NHTSA, в подушках безопасности ARC Automotive использовали бракованный пиропатрон, который в момент аварии может взорваться и «выстрелить» с излишним давлением. При этом в момент срабатывания защитная система способна выбросить в салон множество металлических осколков, которые могут привести к серьезным травмам и даже смерти пассажиров. Компания-производитель эйрбегов наличие дефекта отрицает.

Компанию ARC уличили в установке взрывающихся подушек безопасности

Владельцев 220 тысяч Jeep просят не парковаться внутри зданий. Машины могут загореться

Tesla отправит в ремонт более миллиона электрокаров из-за риска ДТП

Какие именно модели южнокорейской марки могли получить опасные эйрбеги, пока не уточняется. При этом в 2014 году взрыв подушки безопасности произошел в салоне Kia Optima 2004 года выпуска. По предварительным данным, компания Kia выпускала машины с взрывоопасными подушками с 2000 до 2016 год.

Накануне Tesla объявила об отзыве 137 электрокаров Model Y. Причиной неисправности стал отваливающийся руль.

Странные дефекты для отзыва автомобилей