Войти в почту

Сергей Канаев назвал требующие срочного ремонта неисправности в автомобиле

Автомобильный эксперт Сергей Канаев в беседе с изданием iReactor объяснил, какие неисправности в автомобиле нельзя игнорировать.

По словам эксперта сломаться может любой даже самый надежный автомобиль, однако есть целый ряд неисправности, которые требуют особого внимания, так как эксплуатация машины с такими неполадками запрещена.

Первой опасной неисправностью Сергей Канаев назвал люфт рулевого колеса. При такой неисправности водитель не сможет удержать машину, так как ее может нести то в одну, то в другую сторону. При такой поломке машину нужно как можно скорее доставить в сервис.

Неисправность тормозов — вторая критичная неисправность, с которой нельзя эксплуатировать автомобиль. В случае отказа тормозов водителю ничего не остается, как прибегать к торможению коробкой передач, если машина на механике, или же ручным тормозом.

Третья неисправность возникает, когда автомобиль при прямом положении колес начинает тянуть в сторону. Для начала надо проверить, накачаны ли колеса. Если с ними все хорошо, то машину необходимо отправить в сервис.