Войти в почту

Аналитики прогнозируют, что полностью электрический пикап Cybertruck станет таким же популярным, как Tesla Model Y

Аналитики прогнозируют, что полностью электрический пикап Cybertruck станет таким же популярным, как Tesla Model Y
© FBM.ru
Аналитик ARK Invest Сэм Корус предсказал на основе ранних данных Google Trends, что полностью электрический пикап Cybertruck может стать массовым, как Tesla Model Y.

С момента запуска Cybertruck несколько раз откладывался из-за многочисленных изменений и связанных с этим проблем с цепочкой поставок. Изначально планировалось, что автомобиль поступит в продажу в конце 2021 года, но на ежегодном собрании акционеров Tesla в августе 2022 года Илон Маск подтвердил, что автомобиль поступит в продажу в 2023 году.

Изначально Tesla планировала начать серийное производство Cybertruck к концу 2021 года. Но в конце января этого года Маск сказал на телефонной конференции по доходам за четвертый квартал 2022 года, что Cybertruck будет производиться в ограниченных количествах, начиная с этого лета. Он также указал, что серийное производство Cybertruck начнется в 2024 году, а не в конце 2023 года, как предполагалось ранее.

19 апреля этого года Tesla заявила в своем финансовом отчете за первый квартал, что она по-прежнему начнет производство Cybertruck на заводе Texas Super Factory в конце этого года, как и планировалось, и продолжит работу над платформой для автомобилей следующего поколения.

В тот же день Илон Маск сообщил, что мероприятие по доставке Cybertruck состоится в третьем квартале 2023 года. Маск не назвал точную дату поставки, но позже сказал, что поставки Cybertruck должны состояться «примерно в конце третьего квартала», то есть в конце сентября.

Уникальная форма и превосходные характеристики Cybertruck завоевали расположение многих потребителей. На последнем собрании акционеров Маск предположил, что компания может продавать от 250 000 до 500 000 Cybertruck в год.