Войти в почту

Рабочий грузовичок Chevrolet оказался «дальнобойнее», чем ожидалось

Президент североамериканского филиала General Motors Рори Харви заявил, что базовый Silverado WT сертифицирован Агентством по охране окружающей среды США (EPA) с запасом хода 450 миль (724 километра). На презентации в 2022 году автогигант заявлял об автономности 400 миль (644 километра). За без малого полтора года цены не увеличились и стартуют с 40 тысяч долларов.

Рабочий грузовичок Chevrolet оказался «дальнобойнее», чем ожидалось
© Motor.ru

General Motors де факто включается в «гонку вооружений», но уже в сегменте электрических пикапов. Базовый Ford F-150 Lightning способен проехать до 320 миль (515 километров) без подзарядки, показатель Rivian R1T — 314 миль (505 километров), а для GMC Hummer EV заявлены 329 миль (530 километров). Нюанс лишь в том, что поставки Silverado EV ещё не начались, а конкуренты продаются, хоть и с большими наценками.

Российский блогер наглядно показал, чем плоха сборка нового Chevrolet Tahoe

Новый Ford Super Duty впечатлил рекордным дизелем и электроникой

Внедорожный пикап Chevrolet Silverado ZR2 обзавелся дизельным двигателем

Преимущество утилитарного пикапа General Motors — неизменная цена. Базовый Ford F-150 Lightning за год успел подорожать с 40 до 60 тысяч долларов, так что теперь покупка Chevrolet Silverado EV выглядит предпочтительнее. Впрочем, и Ford, и General Motors столкнулись с ажиотажным спросом и не успевают выпускать достаточное количество «батарейных» грузовичков.

Первые экземпляры электропикапов Silverado WT должны были появиться у дилеров этой весной. Топ-версия RST First Edition с силовой установкой мощностью 764 лошадиные силы и 1063 Нм встанет на конвейер осенью. По предварительным данным самый дорогой электрический пикап Chevrolet будет стоить свыше 106 тысяч долларов.

Новые электрокроссоверы, на которых скоро будут ездить все