Войти в почту

Jeep оставит европейцев без пикапа Gladiator

В конце июня модель исчезнет из конфигуратора, а пока поклонники могут заказать вездеход в особой комплектации Farout Final Edition. У новинки богатое оснащение и расширенная цветовая гамма. Стартовая цена серьезная — от 79 600 евро (эквивалент 6,8 миллиона рублей). Причины сокращения гаммы официально не называются, но похоже речь в несоответствии Jeep Gladiator грядущим нормам экологии и безопасности.

Jeep оставит европейцев без пикапа Gladiator
© Motor.ru

В Европе Jeep Gladiator предлагают с безальтарнативным турбодизелем V6 (3.0, 264 силы, 600 Нм), 8-ступенчатым автоматом, полным приводом с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. У вездехода дорожный просвет 280 миллиметров, так что за пределами асфальта пикап не спасует.

Jeep заплатит за «предсмертные судороги» внедорожников

Кто против «индейца»: Jeep Grand Cherokee и пять его конкурентов

«Автомобилем года» в Европе впервые в истории стал Jeep

Особенности комплектации Farout Final Edition — полностью светодиодная оптика, черный кожаный салон, виртуальная приборная панель, «тёплые» опции, антрацитовые 18-дюймовые диски, тонированные задние стекла, адаптивный круиз-контроль и специальный декор. Опций мало: можно докупить съёмную крышу, функцию «прозрачный капот», кунг для грузовой платформы, а также тягово-сцепное устройство с внешней розеткой 230V.

Неофициальным преемником Gladiator в европейской линейке Jeep станет кроссовер Avenger с двигателями Peugeot. У модели нет полного привода, зато есть полностью электрическая модификация, что позитивно повлияет на средние по модельному ряду выбросы диоксида углерода.

Тот самый Широкий