Войти в почту

"Автодом" и "Мерседес-Бенц Рус" будут поставлять технику Forland из КНР в Россию

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Компании "Автодом" и "Мерседес-Бенц Рус" во второй половине 2023 года начнут поставлять из Китая в Россию малотоннажные и среднетоннажные грузовики марки Forland. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе автодилера.

"В конце апреля в Китае в городе Чжучэн провинции Шаньдун "Автодом" и "Мерседес-Бенц Рус" подписали дистрибьюторское соглашение на поставку техники Forland в Россию. Таким образом компании получили эксклюзивные права на импорт малотоннажных и среднетоннажных шасси бренда Forland и определились с планами расширения совместного бизнеса", - говорится в сообщении "Автодома".

"Автодом" и "Мерседес-Бенц Рус" планируют поставлять в Россию шасси массой от 3,5 до 18 тонн. Компании также рассчитывают на сотрудничество с локальными кузовопроизводителями и продажу полнокомплектных автомобилей с различными типами кузовов.

"Мы начали переговоры с маркой Forland еще в конце прошлого года и сегодня рады объявить о подписании дистрибьюторского соглашения. Для нас сегмент коммерческого транспорта - важное стратегическое направление бизнеса, которое мы планируем расширять, в том числе привлекая надежных партнеров из России и других стран, - отметил генеральный директор компании "Автодом" Андрей Ольховский. - Продажи в России намечены на второе полугодие 2023 года, и мы со своей стороны обеспечим потребителям максимально комфортные условия покупки и эксплуатации, а также гарантируем доступное сервисное обслуживание в кратчайшие сроки".

Марка Forland выпускает технику для различных бизнес-сегментов, в том числе малотоннажные автомобили и среднетоннажные грузовики.

Ранее "Автодом" объявил о закрытии сделки с Mercedes-Benz. Дилеру перешли доли и акции германского концерна в российских дочерних предприятиях, включая "Мерседес-Бенц Рус" (официальный дистрибьютор в РФ), "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус" (подмосковный автозавод), "Мерседес-Бенц Банк Рус", "Мерседес-Бенц Файненшл Сервисез Рус" (лизинговая "дочка") и "Мерседес-Бенц Капитал Рус" (занималось лизингом, факторингом и страхованием автомобилей).