Войти в почту

OMODA – углубляясь в историю и концепцию

В августе 2022 года китайская компания «Чери Автомобили Рус» представила дилерам новый бренд в России – OMODA. На презентации также был показан кроссовер OMODA C5, который поступил в продажу осенью того же года.

Все авто OMODA, существующие или планируемые, принадлежат к новой глобальной серии моделей китайского автоконцерна Chery, следующей за популярной линейкой Tiggo. На территории КНР автомобиль OMODA 5 появился в 2022 году, а его выпуск для других рынков был запланирован на второе полугодие. Так, в Австралии и Новой Зеландии он стал доступен в конце лета, а в нашей стране был создан отдельный бренд. Таким образом, европейский Chery OMODA 5 и OMODA C5 в России и Казахстане — это один и то же автомобиль.

За дизайн первого автомобиля OMODA отвечал шеф-дизайнер Chery Стив Юм, который до этого работал в над успешными проектами многих других известных автомобильных гигантов, а в Chery кореец американского происхождения трудится уже пять лет, то есть практически вся нынешняя линейка моделей — его работа. Кроссовер выдержан в авангардной концепции Art in Motion («искусство в движении»), которая направлена на эксперименты с цветом и формой. Ее характерными чертами являются сочетание плавных линий кузова и четких выштамповок, а также необычные форма и компоновка передней оптики. Безрамочная радиаторная решетка состоит из ромбовидных ячеек и деталей, по форме напоминающих алмазы, которые призваны создать визуальный эффект сияния за счет игры света и тени.

Параллельно с брендом создается платформа O-Universe, где рождаются новый исключительный стиль и передовые технологии, которые применяются в новом бренде. Здесь дизайнеры и инженеры вместе получают бесценный опыт и делают что-то абсолютно новое. Вселенная O-Universe дает им возможность постоянно что-то создавать и улучшать, пробовать новые идеи. Первые послы бренда OMODA - чемпионка мира и России по фигурному катанию Анна Щербакова и знаменитый в нашей стране писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Именно ему было суждено стать вдохновителем идей вселенной О-Universe, в которой любые, даже самые дерзкие мечты, могут воплотиться в реальность, которую смело можно назвать OMODA.

OMODA Автосалон-2000 Нежинское шоссе, стр. 14

Тел.: +7 (3532) 37-37-03

reception@omoda-avtosalon2000.ru

Реклама. ООО ДЦ Автосалон 2000

www.omoda-avtosalon2000.ru