Войти в почту

Секретную коллекцию раритетных автомобилей пустят с молотка

Аукцион проведут представители Classic Car Autions и Gallery Aaldering. На продажу выставят уникальные европейские машины, которые владелец хранил в секрете на протяжение 40 лет. Практически все транспортные средства пребывают в полностью аутентичном состоянии. При этом автомобилям все-таки потребуется восстановление в связи с длительным простоем. Стоимость уникального собрания представители аукционного дома раскроют ближе к началу мероприятия.

Секретную коллекцию раритетных автомобилей пустят с молотка
© Motor.ru

Коллекция принадлежит жителю Нидерландов, который долгие годы занимался продажей редких автомобилей. Оказалось, что около 40 лет назад мужчина начал коллекционировать эксклюзивные модели. Первой машиной в секретной коллекции владельца стала классическая Lancia B20 желтого цвета.

С каждым годом мужчина продолжал пополнять свой модельный ряд. На сегодняшний день в собрании коллекционера присутствуют раритетные Alfa Romeo, Maserati и Ferrari, классические BMW и Mercedes-Benz, а также культовые Jaguar, Aston Martin, Rolls-Royce и разнообразные машины французских брендов. Кроме того, во владении голландца присутствуют несколько автомобилей уже несуществующих марок. В частности, мужчина хранит модели компаний Monica, Moretti, Matra, а также Alvis, Imperia и Villard.

Бесценные советы начинающему коллекционеру автомобилей

Посмотрите на коллекцию автомобилей главы McLaren Racing

Семейная пара подарила университету коллекцию из 35 классических автомобилей

Все транспортные средства коллекционер разместил на двух складах. При этом мужчина практически не занимался реставрацией редких автомобилей. Владелец проводил минимальное ТО, а также заводил двигатели, чтобы они не застаивались. Большинство машин сохранились в полностью оригинальном состоянии. При этом многим автомобилем все-таки потребуется восстановление после многолетнего простоя.

В ноябре прошлого года на торги выставили уникальную коллекцию редких суперкаров, которую оценили в 45 миллионов долларов. Некоторые автомобили, представленные в собрании, существуют в единственном экземпляре.

Безумные коллекции автомобилей