Войти в почту

BAIC BJ40 Plus вошёл в ТОП-5 дешёвых рамных SUV в РФ в апреле

Рамные внедорожники пользуются успехом у поклонников «серьёзных» машин, предназначенных для настоящего бездорожья. Один из них – BAIC BJ40 Plus, вошёл в ТОП-5 самых дешёвых представителей SUV-сегмента на российском первичном рынке в апреле.

BAIC BJ40 Plus вошёл в ТОП-5 дешёвых рамных SUV в РФ в апреле
© Car.ru

Перечень открывает УАЗ Hunter. Данная модель выпускается Ульяновским автомобильным заводом, стоимость машины в начальной комплектации Base Fleet составляет 1,39 млн рублей.

За такие деньги покупатель получает машину с цельнометаллическим кузовом и 112-сильным бензиновым мотором. ДВС сопряжён с 5-скоростной механической коробкой переключения передач компании ВAIC.

Далее в ТОП-5 следует его «собрат» по модельной линейке – УАЗ Patriot. Автомобиль является флагманом, он постоянно возглавляет рейтинги продаж в SUV-cегменте в РФ. Стоимость машины 2023 года выпуска составляет 1,53 млн рублей в комплектации Base ИКАР.

В моторном отсеке отечественного внедорожника расположен двигатель экологического класса «Евро-2». Производительность силового агрегата – 149 л. с. В качестве трансмиссии используется 5-скоростная механическая КПП, предусмотрен подключаемый полный привод типа Part-Time.

На третьей позиции находится большой рамный внедорожник Tank 300 стоимостью 3,699 млн рублей. Данный автомобиль выпускается китайской компанией Great Wall Motor и поставляется, в основном, на экспорт.

Под капотом расположен 220-сильный 2,0-литровый двигатель, сопряжённый с 8-скоростной автоматической коробкой переключения передач. Машина выпускается с полным приводом. Передняя ось подключаемая, имеется понижающая передача. В перспективе ожидается «заряженная» версия модели с V-образным 6-цилиндровым двигателем.

Следом отмечен ещё один внедорожник с внушительным дизайном. Речь идёт о мощном представителе SUV-сегмента – BJ40 Plus, выпускаемым государственной промышленной группой ВAIC.

Автомобиль является новичком на российском рынке. Он имеет рамную конструкцию и крепкий кузов. Поклонники внедорожного сегмента называют его «китайским Jeep Wrangler».

Стоимость новинки составляет 3,759 млн рублей. В Россию машина поставляется в комплектации Flagship, предусматривающей стандартный перечень опций. В моторном отсеке расположен бензиновый турбированный двигатель с рабочей камерой 2,0 л и мощностью 225 л.с.

ДВС сопряжён с 8-ступенчатой автоматической КПП. Машина производится с полным приводом. Данная модель имеет хорошую перспективу, в основном, благодаря схожести с популярным американским внедорожником компании Jeep.

Завершает перечень «китаец» Haval Н9. Некоторые автолюбители считают данную модель технически устаревшей, вместе с тем машина имеет один из самых вместительных багажников в своём классе. К тому же, у неё рамная конструкция.

В России автомобиль доступен за 4,099 млн рублей. За такие деньги покупатель получает автомобиль в начальной комплектации Elit, со стандартными опциями. В моторном отсеке расположен бензиновый мотор с рабочей камерой 2,0 л.

Мощность силового агрегата составляет 218 л. с. Трансмиссией является 8-ступенчатая автоматическая КПП. Машина выпускается с полным приводом.