Войти в почту

Участники экономического форума в Санкт-Петербурге пересядут на китайские машины

Как сообщает пресс-служба Exeed, марка готова «перенять эстафету у немецких брендов и стать частью ведущего экономического события страны», которое состоится с 14 по 17 июня 2023 года в Санкт-Петербурге. Ранее участники форума ездили на машинах Mercedes-Benz — давнего партнера ПМЭФ, который предоставлял автомобили S- и E-классов, а также минивэны.

Участники экономического форума в Санкт-Петербурге пересядут на китайские машины
© Motor.ru

Смену автомобильного партнера подтвердили и в Росконгрессе, отвечающем за организацию ПМЭФ. «Уверен, новый официальный автомобиль Форума Exeed VX поможет обеспечить необходимый уровень качества с точки зрения удобства, комфорта и безопасности для высокопоставленных гостей и участников», — сказал председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Полноразмерный Exeed VX вышел на российский рынок в конце 2021 года. Кроссовер размером с Toyota Land Cruiser 200 продают с семиместным салоном и богатым оснащением. В него включены кожаный салон, проекционный дисплей, два экрана высокого разрешения диагональю 12,3 дюйма, акустика Sony, трехзонный климат-контроль с отдельным блоком управления для пассажиров второго ряда, беспроводная зарядка и другое.

Exeed везет в Россию новый кроссовер RX: характеристики и сроки появления

Exeed LX: теперь с полным приводом

Новый кроссовер Exeed уже в России: его тестируют на подмосковном полигоне

В движение его приводит 249-сильная «турбочетверка» 2.0 TGDI, которая сочетается с роботизированной коробкой передач 7DCT 300 с двумя мокрыми сцеплениями от фирмы Getrag и полным приводом. Комплектаций две — Luxury по цене от 4,9 миллиона рублей и President — от 5,3 миллиона.

В Китае VX недавно сменил поколение. Премиальный кросс перебрался на новую платформу и получил автомат взамен «робота», а также стал прочнее и безопаснее, получив более 30 электронных помощников. Экстерьер и интерьер освежили точечно.

Скажи серости «нет»: официальные новые автомобили в России