Войти в почту

Депутаты гордумы приобрели автомобиль для мобилизованных калужан

Депутаты Городской Думы Андрей Беккер, Карп Диденко, Роман Захаров, Яков Казацкий, Андрей Нефедов, Максим Платов и Леонид Чижов за счет личных средств приобрели автомобиль для мобилизованных калужан.

Депутаты гордумы приобрели автомобиль для мобилизованных калужан
© Российская Газета

"Мы продолжаем оказывать помощь калужанам, принимающим участие в специальной военной операции. За свой счет депутаты Гордумы приобрели и подготовили автомобиль УАЗ, сегодня мы передали машину командиру подразделения, в котором проходят службу наши ребята. Калужане поддерживают своих земляков и всех, кто приближает нашу победу", - прокомментировал Глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

Как рассказал Карп Диденко, машина была доработана для использования в полевых условиях в зоне специальной военной операции: "Заменили всю подвеску, колеса, доработали ходовую часть, покрасили в камуфляжную расцветку. Машина полностью готова, пусть она послужит верой и правдой нашим ребятам!"

"Это уже не первый автомобиль, который мы приобрели для участников СВО, - рассказал Андрей Нефедов. - Очень удачно, что в эти дни в Калуге находился Дмитрий - командир артиллерийского подразделения, в котором служат наши мобилизованные земляки. Он тренировал наших ребят в учебном центре в Ногинске и вместе с ними участвует в боевых действиях. Калужане в надежных руках, Дмитрий прошел много войн, имеет большой боевой опыт и уверен в нашей победе".

"Наш дивизион укомплектован жителями Калуги и области, мы постоянно чувствуем поддержку земляков. Снабжение у нас хорошо налажено, бойцы обеспечены всем необходимым, но в полевых условиях всегда есть потребность в бытовых мелочах, - рассказал Дмитрий. - Кроме того автомобили - это тот транспорт, которого всегда не хватает в зоне боевых действий. От себя лично и от всех бойцов подразделения хочу поблагодарить депутатов и всех калужан за оказанную помощь".

Депутат Андрей Беккер передал военным гуманитарный груз от жителей своего избирательного округа - продукты и теплые вещи.