Войти в почту

Genesis выпустит конкурента BMW X6 и G-Class и не откажется от седанов

Рассекреченный накануне Genesis GV80 Coupe Concept будет серийной моделью, цель которой - соперничество с кросс-купе немецких премиум-брендов. Расширяя линейку SUV, в компании не будут жертвовать седанами, считая отказ от них большой ошибкой.

Genesis выпустит конкурента BMW X6 и G-Class и не откажется от седанов
© Российская Газета

Появление серийного Genesis GV80 Coupe подтвердили в корейской компании. Однако сроки пока не раскрываются. Тем не менее, можно предположить, что это случится в следующем году, на который выпадает плановое обновление кроссовера GV80.

Шеф-дизайнер Hyundai Motor Group Люк Донкервольке, комментируя премьеру концепта кросс-купе, заявил, что бренд будет выпускать более эмоциональные машины, ориентированные на производительность. Означает ли это, что GV80 Coupe будет доступен исключительно с топовым V6 мощностью 380 л.с., пока неизвестно.

Также Донкервольке в беседе с CarExpert поделился мнением о седанах: "Я не хочу монокультуру кроссоверов, я люблю эти автомобили, но это не то. Те, кто решил прекратить выпуск седанов, обязательно пожалеют об этом, а Genesis будет процветать, забрав клиентов в свой стан".

Креативный директор корейского автопроизводителя не исключил появления серийных X Speedium Coupe и X Convertible, а также рамного внедорожника. Касательно конкурента G-Class Донкервольке сказал: "Я не понимаю, почему он не подходит для бренда. Моя цель - работать так, чтобы не быть застигнутым врасплох, когда руководство говорит мне "а что, если…".