Войти в почту

Владимир Башмаков: Вольф разбазарил всех сотрудников Mercedes

Российский автоспортивный комментатор Владимир Башмаков считает, что прогресс Aston Martin за межсезонье-2022/2023 стал большим ударом не только для Mercedes, но и лично для руководителя команды Тото Вольфа.

Владимир Башмаков: Вольф разбазарил всех сотрудников Mercedes
© autosport.com.ru

«Вольф рвёт и мечет». Алексей Попов – об ультиматуме Mercedes

«Aston Martin построила машину, которая лучше Mercedes с тем же мотором, коробкой передач и задней подвеской! Кроме того, при её создании они использовали аэротрубу в Брэкли, причём в строго определённые дни – с пятницы по воскресенье. Думаю, с точки зрения совета директоров Mercedes это большая пощечина Тото.

Вольф просто, извиняюсь за выражение, разбазарил всех сотрудников за последний год. Одних увёла Aston Martin, вторых – Red Bull Racing, другие ещё куда-нибудь ушли. Это к вопросу о том, насколько в Mercedes хорошая условия работы и атмосфера.

Машину делает люди, а не марка Mercedes. И как мы видим на примере Aston Martin, кадры очень важны. Поэтому как бы Вольф сам не начал держаться за своё кресло. Мне кажется, что этот момент [отставание от Aston Martin] ударит именно по нему.

Не думаю, что высшее руководство Mercedes сейчас начнёт давить Aston Martin. Наоборот, как бы это странно ни звучало, Aston Martin сейчас можно поддержать лицо концерна», – сказал Башмаков в эфире «Радио Зенит».

Источник: «Радио Зенит»

Тото Вольф подтвердил, что Mercedes настучала на Aston Martin