Войти в почту

Renault раньше времени показала новый трехрядный кроссовер Espace

На французском сайте марки в руководстве пользователя Austral обнаружили чертежи, габаритные размеры и варианты трансформации салона нового Espace. Всё дело в том, что имя Espace достанется растянутой трёхрядной версии Renault Austral, поэтому полная унификация (вплоть до одинаковых мануалов) объяснима. Премьера большого вседорожника состоится 28 марта.

Renault раньше времени показала новый трехрядный кроссовер Espace
© Motor.ru

У нового Renault Espace не будет ничего общего с одноимённым минивэном. От однообъёмников французская марка отказалась в пользу кроссоверов, и новая модель станет удлинённым на 210 миллиметров Renault Austral. Колёсная база увеличится на 73 миллиметра, высота возрастёт на 27 миллиметров, ширина — на пять миллиметров.

Интерьер Renault Espace

Судя по тизеру, спереди салоны будут полностью идентичны, но задние пассажиры почувствуют разницу. Анонсированы панорамная крыша рекордной площади и компоновка по схеме 2 + 3 + 2. Кресла второго ряда можно будет складывать и отдельно сдвигать продольно для доступа на «галёрку». Демонтаж сидений третьего ряда не предусмотрен, но сложить их можно.

О технике Renault Espace информации нет, но унификация с Austral ожидаема, как и отказ от самых простых модификаций с «механикой» и турбомотором 1.2. На вершине гаммы наверняка сохранится гибрид E-Tech совокупной мощностью 200 лошадиных сил, а обычным кроссоверам с «турбочетвёркой» 1.3 может быть доступно полноуправляемое шасси.

Renault лишила флагманский кроссовер полного привода

Ключевой рынок для Renault Espace — Европа, однако на других континентах трёхрядный кроссовер тоже может появиться. Больше подробностей появится на презентации через десять дней.

BMW X6 на минималках: скромные купе-кроссоверы