Войти в почту

Видео: дизельное купе BMW 430d сравнили в гонке с M4

Авторы YouTube-канала carwow, которые славятся своими гонками по прямой, провели очередной заезд, участниками которого стали два представителя одной модели — на трассе встретились BMW 4-Series последнего поколения. Соперником для заводской «заряженной» версии M4 стала дизельная двухдверка 430d. Но с единственной оговоркой — дизельный автомобиль получил серьёзный тюнинг двигателя, что позволило вывести его практически на уровень M-версии. Оба дуэлянта имеют задний привод.

Видео: дизельное купе BMW 430d сравнили в гонке с M4
© Motor.ru

BMW M4 оснащён 3,0-литровым рядным бензиновым шестицилиндровым турбомотором мощностью 510 лошадиных сил и крутящим моментом 650 Нм. В арсенале стандартного BMW 430d — 260-сильный рядный 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель.

Эксклюзивная версия BMW M4 получила тюнинг от Manhart

Но с помощью тюнинга силовой агрегат участвующего в состязании спорткара сделали мощнее. Отдача купе составляет 462 силы и 1017 Нм. Но при этом дизельная модель почти на 200 килограммов легче соперника.

Обе машины имеют 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, которая в версии M4 оснащена системой лонч-контроля, что делает гонку состязанием примерно равных по силам автомобилей.

BMW, которые фанаты встретили в штыки