Войти в почту

Видео: итальянские суперкары сразились в гонке с американским электрокроссовером

YouTube-канал Carwow уже неоднократно сводил в гонке по прямой эксклюзивные Ferrari и Lamborghini, а Tesla и вовсе может считаться завсегдатаем состязаний. Но участие трёх этих моделей в одной гонке превратило обычную дрэг-битву в сражение трёх типов силовой установки — классического двигателя внутреннего сгорания, гибрида и полноценного электромобиля. Самый мощный автомобиль в трио одновременно и самый тяжёлый — его соперники почти на тонну легче.

Видео: итальянские суперкары сразились в гонке с американским электрокроссовером
© Motor.ru

В арсенале Tesla Model X Plaid — полностью электрическая силовая установка мощностью 1020 лошадиных сил и крутящим моментом 1020 Нм. Весит такая модель впечатляющие 2539 килограммов, что существенно больше массы соперников.

Tesla обновила Model S и Model X

Купе Lamborghini оснащено 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, который на варианте SVJ выдаёт 770 лошадиных сил и 720 Нм. Весит такой Aventador с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом 1525 килограммов.

А вот Ferrari SF90 Stradale — четырёхмоторный полноприводный гибрид с 4,0-литровым V8 и тремя электродвигателями. Купе разививает 1000 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента, снаряжённая масса — 1570 килограммов.

Новые автомобили, которые привезли в Россию по «серой» схеме