Войти в почту

В Челябинске вышел сборник авторов литобъединения известного завода

В Челябинске вышел сборник авторов литературного объединения Челябинского тракторного завода. Информация об этом размещена в соцсетях.

В Челябинске вышел сборник авторов литобъединения известного завода
© Ura.Ru

«Стихи и проза бывших и действующих участников ЛИТО ЧТЗ вошли в книгу „Во славу одной строки…“. Книга вышла в составе Антологии литературы Южного Урала», — сообщает паблик «Литературное объединение ЧТЗ им. Михаила Львова» в соцсети ВКонтакте.

Как уточнил URA.RU администратор паблика Янис Грантс, в сборник вошли как авторы, которые входили в состав литобъединения еще в начале 30-х годов прошлого века, так и те, кто ходит на его заседания в наши дни. Само ЛИТО существует с 1930 года, оно было организован, когда завод еще только строился.

ЧТЗ — Челябинский тракторный завод (ныне «ЧТЗ — УРАЛТРАК») — был официально открыт в 1933 году. С начала своей истории выпускал трактора, самоходные артиллерийские установки, тяжелые танки КВ. Сейчас выпускает дорожно-строительную технику, а также дизельные двигатели и запчасти к ним. Как сообщало URA.RU, в наши дни двигатели, собранные на ЧТЗ, стали сердцем орудий, уничтожающих ВСУ.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!