Войти в почту

Видео: в Москву привезли секретные китайские броневики Hongqi

Очевидцу удалось запечатлеть сразу два флагмана китайского автопрома: защищённые четырёхдверки двигались в крайнем левом ряду в сопровождении полиции. По всей видимости, китайская сторона совместно с российскими коллегами готовится к визиту председателя КНР Си Цзиньпина. Пресс-служба Кремля подтвердила, что китайский лидер прибудет в столицу в понедельник, 20 марта.

Видео: в Москву привезли секретные китайские броневики Hongqi
© Motor.ru

Hongqi N701 — новейшая разработка концерна FAW. Речь идёт о наиболее современном лимузине для председателя компартии Китая Си Цзиньпина: публичный дебют состоялся менее года назад на саммите в Гонконге. Подробности о четырёхдверке засекречены, в свободную продажу такие машины не поступят. По неофициальной информации за десять лет выпустят всего 50 экземпляров.

Китайский конкурент Ауруса в России

Представлен обновленный Hongqi HS5, который ждут в России

Самый дорогой китайский автомобиль продают в Москве за 19 миллионов рублей

Достоверных данных о технике Hongqi N701 нет, но два месяца назад пресс-служба государственного концерна FAW отчиталась о создании 6,0-литрового V12 рекордной мощности. Китайские журналисты предполагают, что на броневиках Си Цзиньпина будет использоваться именно такой мотор. С кормы флагман Hongqi похож на Toyota Century, спереди есть сходство с Aurus Senat и Rolls-Royce Ghost.

В этом году фирма Hongqi намерена выйти на российский рынок. В перспективе автомобили китайского премиум-бренда локализуют в Республике Беларусь: грядущее сотрудничество концена FAW с соседней страной подтверждено на высшем уровне.

Китайские новинки: самые свежие автомобили Поднебесной