Войти в почту

Найдена Honda Accord с пробегом 1,6 миллиона километров и «родным» двигателем

Историю владельца автомобиля-рекордсмена рассказало издание The Drive. Американец Джастин Килмер эксплуатирует машину с 2015 года. На тот момент пробег купе составлял 300 000 километров. Мужчина работает медицинским курьером, поэтому по долгу службы вынужден ежедневно преодолевать большие расстояния. Спустя восемь лет, хозяин заменил множество деталей в «Хонде», однако двигатель в автомобиле остался с завода.

Найдена Honda Accord с пробегом 1,6 миллиона километров и «родным» двигателем
© Motor.ru

Каждый года Джастин проезжает около 160 000 километров, развозя лекарства и донорскую кровь по медицинским учреждениям. За годы эксплуатации мужчина регулярно проходил ТО, и ремонтировал автомобиль исключительно оригинальными запчастями. Помимо расходников американец заменил в машине механическую коробку передач, поменял несколько сцеплений, насос гидроусилителя руля, а также водительское сиденье и приводы дверных замков.

Посмотрите на Toyota Tacoma, которая за 14 лет проехала 1,8 млн километров

Посмотрите на Porsche 911 с пробегом миллион километров

Посмотрите на Ford F-250 с пробегом почти 1,5 миллиона километров

Накануне автомобиль-рекордсмен преодолел отметку в 1,6 миллиона километров. Владелец сообщил, что шестицилиндровый двигатель купе все-таки начал выходить из строя. Мужчина обнаружил падение компрессии в одном из цилиндров. При этом Джастин пока не решил, отправится ли мотор на свалку, либо к мастерам, которые постараются спасти агрегат.

В конце января в Сети опубликовали историю жителя Германии, который проехал на Tesla Model S P85 1,7 миллиона километров. В отличие от владельца Honda Accord поклонник американского электрокара 12 раз менял силовую установку.

Автомобили c миллионами на одометрах