Войти в почту

До России добрался Toyota Land Cruiser 300 со старым «атмосферником»

Там «трехсотый» оснащают безнаддувным двигателем Toyota 1GR-FE образца 2002 года, развивающим 275 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента. Пару ему составляет шестидиапазонный автомат. Как заметили в Autonews, Land Cruiser 300 со старым V6 появился на нескольких сайтах объявлений, его стоимость начинается с 8,4 миллиона рублей.

До России добрался Toyota Land Cruiser 300 со старым «атмосферником»
© Motor.ru

В версии подороже Land Cruiser 300 с 1GR-FE оснащен антипробуксовочной системой ASR, помощником при старте в гору, двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, камерой заднего вида и другой полезной электроникой. За такой вариант просят уже 8,52 миллиона рублей.

Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300

Toyota запустила продажи Land Cruiser 300 летом 2021 года. В июле стартовали официальные поставки в Россию, где внедорожник предлагали с 3,5-литровым бензиновым битурбомотором мощностью 415 лошадиных сил и 3,3-литровым дизельным двигателем, развивающим 299 сил и 700 Нм момента. Стоимость тогда стартовала с 5,6 миллиона рублей.

Китайцы построили миниатюрную копию Toyota Land Cruiser 300

Стало известно, когда Toyota представит новое поколение Land Cruiser Prado

В США ждут возвращения Toyota Land Cruiser

Однако в начале 2022 года Toyota по известным причинам остановила как отгрузку машин в Россию, так и местное производство. Теперь японские машины ввозят «серым» путем. Так, недавно в продаже появились Toyota Corolla, Hilux, «дешевые» RAV4 из Китая и Yaris.

На этой неделе Минпромторг расширил список марок, автомобили которых можно поставлять посредством параллельного импорта — то есть, без разрешения производителя. В перечень вошли Kia, Mazda и Hyundai, а также Genesis, Renault, Dacia, Citroen, Mazda, Opel, Peugeot и Isuzu.

Новый Toyota Land Cruiser 300! И этим всё сказано