Войти в почту

Новый премиальный «кросс» Geely Galaxy L7 доступен для заказа в Китае

Компания Geely открыла приём заказов на кроссовер L7 подконтрольного премиального бренда Galaxy. Новый автомобиль является подключаемым «гибридом», до контрольных 100 км/ч «кросс» разгоняется за 6,9 с, в салоне установлены четыре больших цветных экрана.

Новый премиальный «кросс» Geely Galaxy L7 доступен для заказа в Китае
© car.ru

Новый представитель внедорожного сегмента Geely Galaxy L7 является перспективной моделью. Длина кузова машины составляет 4700 мм, высота – 1685 мм, ширина – 1905 мм. Межсевое расстояние не превышает 2785 мм. Снаряжённая масса автомобиля равна 1860 кг. Новый «паркетник» от Geely находится в одном классе с Toyota RAV4 и Honda CR-V. Производитель предполагает машины с приводом на передние или на все колёса. В первом варианте под капотом автомобиля установлен силовой агрегат, где основным является бензиновый двигатель, ему помогает электромотор. Суммарная мощность установки достигает 390 л. с.

В полноприводной модификации на задней оси установлен ещё один электродвигатель. Общая производительность гибридного агрегата составляет 660 л. с.

Максимальная скорость кроссовера Geely Galaxy S7 равна 200 км/ч и ограничивается электроникой.

В салоне на приборной панели отсутствуют какие-либо механические кнопки и клавиши. За рулевой колонкой размещён компактный 10,25-дюймовый дисплей для водителя, на который выводится информация о работе важнейших систем автомобиля. В месте смыкания массивного тоннеля с торпедо установили вертикальный планшет на 25,6 дюйма. Он относится к мультимедийному комплексу, а также используется для навигации.

В распоряжении водителя ещё один экран на 13,2 дюйма для управления штатными опциями. Перед передним пассажиром установлен проекционный дисплей диагональю 16,2 дюйма.

Таким образом, обеспечивается полная информативность водителя и пассажиров. Всей электроникой управляет процессор Qualcomm Snapdragon 8155, установлена операционная система Galaxy N-OS.

Новый гибридный кроссовер Galaxy L7 официально представят на Шанхайском автосалоне в апреле нынешнего года. Для КНР стоимость «кросса» составляет 200 тысяч юаней (около 2,2 млн. рублей).

Компания Geely Automobile может вывести новый премиальный «паркетник» и на российский рынок, такую вероятность исключать не следует. Производитель из КНР активно продвигает свои модели Exeed, Omoda, Kaiyi и Jetour.