Войти в почту

Мик Шумахер – о первом уик-энде с Mercedes: Я думал, что этот день никогда не кончится

Резервный пилот Mercedes Мик Шумахер признался, что наблюдать за Гран При Бахрейна со стороны стало для него непростым испытанием.

Мик Шумахер – о первом уик-энде с Mercedes: Я думал, что этот день никогда не кончится
© autosport.com.ru

Когда в подкасте F1 Nation его спросили, насколько тяжело было смотреть за гонкой из боксов, немец объяснил: «Очень. Я сидел на этом табурете, сложив руки. Казалось, что этот день никогда не закончится, потому что мне безумно хотелось сесть за руль. Но это только доказывает, что я действительно очень хочу вернуться и что меня не устраивает нынешнее положение. Я гонщик, и всегда им буду. Так какова моя цель? Я хочу пилотировать. Но, тем не менее, здорово иметь возможность учиться у таких замечательных людей, которые работали с моим отцом в прошлом.

Между нами существует некая связь. Я был на брифингах Mercedes, когда мне было 12 или 13 лет, слушал и смотрел, как они работают. Я чувствую себя в Mercedes как дома. И вернуться сюда сейчас – это очень интересно, потому что я понимаю гораздо больше. Куда бы меня ни занесло в будущем, я смогу воспользоваться этим опытом. Надеюсь, в Формуле 1».