Войти в почту

С 15 марта 25 литров зальют бесплатно. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении на заправках, которое их ждет уже с 15 марта. Многие водители смогут получить бесплатно определенный объем топлива, который в среднем составит 25 литров. А зальют подобное количество при определенном условии, сообщает PRIMPRESS.

С 15 марта 25 литров зальют бесплатно. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС
© PRIMPRESS

Как рассказали специалисты, новая возможность будет доступна всем автомобилистам нашей страны при определенных условиях. Водители, которые вынуждены регулярно заправлять свой транспорт бензином или другим видом топлива, смогут получить определенный объем бесплатно. Но для этого необходимо будет принять участие в программе.

Такую программу запустил один из крупных российских банков. Финансовое учреждение, которое называется «Ак Барс», даст возможность получения крупного бонуса как новым клиентам, так и тем, у кого уже есть карта банка и кто ею активно пользуется.

Отмечается, что владельцам пластика будут возвращать по пять процентов от общей суммы покупок. Это будут делать за покупки на различных автозаправках, а также в магазинах и ресторанах. В итоге получить обратно себе на счет можно будет бонусы, которые будут сконвертированы в рубли. Например, если удастся накопить до 2500 таких бонусов, после перехода в рубли их число составит 1250. В итоге владельцу карты зачислят 1250 рублей, которые затем можно будет потратить на приобретение нового объема топлива на любой АЗС.

По данным Росстата, сейчас средняя цена бензина в нашей стране составляет 50,86 рубля за литр. То есть на 1250 рублей можно будет получить около 25 литров топлива. И этот объем автомобилистам зальют фактически бесплатно, поскольку никакие дополнительные деньги им тратить не придется. Тем, кто уже получил бонусы сейчас, сможет воспользоваться ими с 15 марта. А у всех остальных такая возможность будет до окончания программы, то есть до 31 мая.