Войти в почту

Первый взгляд на новый Renault Sandero: что изменится

Причем речь именно о модели марки Renault, а не Dacia, о чем свидетельствует ниша под ромбовидную эмблему, которую можно заметить на фотографиях, опубликованных нидерландским изданием Autoweek. Запатентованный автомобиль действительно отличается от актуального Dacia Sandero, пережившего легкий фейслифтинг в прошлом году. По одной из версий, хэтчбек в новом дизайне может предназначаться, например, для Бразилии.

Первый взгляд на новый Renault Sandero: что изменится
© Motor.ru

В поддержку этой версии говорит тот факт, что бразильская версия Sandero продается под материнским брендом Renault и визуально отличается от европейского Dacia Sandero.

У хэтчбека на патентных изображениях С-образные фонари в стиле Captur, двухуровневая передняя оптика с узкими дневными ходовыми огнями, соединенными тонкой хромированной полосой. Автомобиль запечатлен в двухцветном кузове с черной крышей, рейлингами и пластиковым обвесом, а значит, скорее всего, это вседорожная версия Stepway.

Dacia Sandero
Dacia Sandero
Dacia Sandero
Dacia Sandero
Dacia Sandero
Dacia Sandero
Dacia Sandero
Европейский Dacia Sandero
Renault Sandero для бразильского рынка
Renault Sandero для бразильского рынка

Ранее сообщалось, что концерн Renault перефокусировался с российского рынка на бразильский. В частности, французы намерены инвестировать средства в разработку преемника Sandero. Деньги потратят на локализацию модульной платформы CMF-B и трехцилиндрового турбомотора объемом 1,0 литра, а также на разработку и производство абсолютно нового бюджетного кроссовера, который будет позиционироваться между Kwid и Duster. Его производство организуют на мощностях завода в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс.

Renault Koleos обновился и остался без полного привода

Новый Renault Espace получит гигантскую панорамную крышу

Стало известно, чем Renault заменит Lada на ралли «Дакар»

Что же касается румынской Dacia, то она в середине 2022 года представила новую айдентику, в частности, сменила логотип. Европейские модели этого бренда (помимо Sandero это Logan, Jogger и Duster) можно узнать по эмблеме, стилизованной под соединенные между собой буквы «D» и «C», интегрированной в решетку радиатора.

Бюджетные автомобили, которые в России не увидят