Войти в почту

Mercedes-AMG V63 существует: 620-сильный минивэн от GAD Motors

Mercedes-AMG V63 существует: 620-сильный минивэн от GAD Motors
© Carakoom

Самый большой недостаток служебного автомобиля в том, что обычно он не очень быстрый. Даже топовые варианты Volkswagen Transporter или Mercedes-Benz Vito не предложат больше 250 лошадиных сил. То есть вы не сможете угнаться даже за Golf GTI.

Тут на помощь приходят ребята из GAD Motors, способные превратить Mercedes-Benz V-класса в нечто, что могло бы называться V63 AMG, если бы такая модель была в линейке автопроизводителя.

Под капотом: Сердцем минивэна является четырехлитровый битурбированный двигатель M177 V8, который в данном случае развивает мощность 620 л.с. и 900 Нм. Такой же ставится практически на все современные модели от AMG, включая S 63, GLE 63 и G 63. Автоматическая коробка передач с девятью скоростями также была заимствована у AMG.

Дизайн: Пожалуй, лучшая часть проект — это внешний вид минивэна. Несмотря на такую мощность под капотом, дизайн выполнен на удивление сдержанно. Конечно, есть некоторые элементы стайлинга AMG, но он больше похож на пакет AMG, чем на полноценную модель от AMG.

Динамика: Она на высоте. Время разгона от 100 до 200 км/ч занимает всего 8,5 секунды, и это действительно очень быстро. Не только для минивэна, но и для любой машины.

Салон: Судя по кадрам видеоролика (его вы можете увидеть ниже), салон не изменился. Чего не скажешь о звуке двигателя: он просто потрясающий. Так может звучать только сочный V8. Послушайте сами.