Войти в почту

Идеальный кабриолет BMW M3 продали на аукционе

Модель BMW M3 генерации E30 давно стала культовой, но ассоциируется она в первую очередь с купе. Тем не менее, это поколение спорткара имело и версию с открытым типом кузова. Всего был выпущен 781 кабриолет, что делает такую модификацию очень редкой и ценной. В 2023 году у всех ценителей марки BMW, модели M3 и конкретно поколения E30 появилась уникальная возможность приобрести кабриолет в идеальном состоянии после заводской реставрации. Выпущенный в 1989 году кабриолет имеет пробег всего 80 407 километров.

Идеальный кабриолет BMW M3 продали на аукционе
© Motor.ru

Проведённая с января 2018 года по декабрь 2020 года специалистами заводского подразделения BMW Group Classic реставрация придаёт автомобилю состояние фактически новой машины. Владелец установил двигатель и коробку передач от BMW M5, но в ходе реставрации машине вернули оригинальный оригинальный 2,3-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель S14 и 5-ступенчатую ​​механическую коробку передач.

37-летний BMW E30 продают дороже новой M3, и вот почему

Двигатель получил полное техническое обслуживание, кузов лишили даже малейших следов ржавчины, а кроме того заменили ветровое стекло, противотуманные фары, капот, рулевое колесо, рулевую колонку, рукоятку переключения передач, а также бортовой компьютер и датчик температуры.

Машина сохранила штатный радиоприёмник BMW Bavaria C Electronic и родную чёрную кожу обивки, которая несёт следы минимального износа. Кузов окрашен в цвет Macao Blue Metallic, дополненный заводской тёмно-синей мягкой складной крышей. В итоге за столь уникальный автомобиль на торгах Collecting Cars продавец выручил почти 102 тысячи долларов.

Посмотрите на классические «трёшки» BMW в безумном тюнинге