Войти в почту

Ford показал «чисто мужской» внедорожник

8 марта во всём мире отмечался Международный женский день, а мужчины дарили прекрасной половине человечества подарки и знаки внимания. Но американский автомобильный концерн Ford пошёл по необычному пути и показал в новом видеоролике чисто мужской внедорожник Explorer с единственной целью — чтобы продемонстрировать, как много привычных нам опций в автомобиле обязаны своим появлением женщинам-инженерам. И как мужчинам было бы тяжело. И без опций, и без женщин.

Ford показал «чисто мужской» внедорожник
© Motor.ru

Главным героем рекламного ролика Ford Explorer Men's Only Edition стал автомобиль. Голос Брайана Крэнстона — американского актёра, известного по роли Уолтера Уайта в телесериале «Во все тяжкие» — представляя новую модификацию, акцентирует внимание на её оснащении.

Ford остановил продажи пяти моделей из-за проблем с трансмиссией

Правда, особенностью модели является не богатство её комплектации, а непривычная аскетичность. Внедорожник лишён стеклоочистителей, различных обогревов, указателей поворота, зеркал заднего вида, навигации и других обыденных опций.

Чтобы подчеркнуть вклад женщин в автомобильную индустрию, Ford показал машину, в которой отсутствуют все важные детали, которые мы принимаем как должное каждый день и которые были разработаны женщинами-инженерами. Естественно, выпускать Ford Explorer Men's Only Edition не планируют — он так и останется напоминанием мужчинам о том, как много для автомобилей делают женщины.

Мы их потеряли: модели Ford, которые ушли и не вернулись