Войти в почту

За рождение первенца молодым мамам из Камышина выплачивают 58 540 рублей

Жительницы Волгоградской области, которые родили первого ребенка в возрасте до 24 лет включительно, получают региональные выплаты.

За рождение первенца молодым мамам из Камышина выплачивают 58 540 рублей
© Говорит Москва

В прошлом году пособия на общую сумму более 6 млн рублей получили 111 молодых мам. С января 2023 года заявки на получение выплаты подали 23 женщины. Им предоставят социальную помощь в общем размере 1,3 млн рублей.

Как сообщили в телеграм-канале мэрии Камышина со ссылкой на городской Центр социальной защиты, за рождение первенца в этом году жительницы получат 58 540 рублей. Претендентками на пособие могут стать гражданки России, имеющие постоянную регистрацию на территории Волгоградской области. Имущественная обеспеченность семьи не учитывается.

Заявление на назначение единовременной выплаты необходимо подать в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Деньги поступят на счет заявительницы в следующем месяце.

Добавим, что в Волгоградской области семьи с детьми и беременные женщины получают различные выплаты и пособия. В Камышине финансовую поддержку оказывают в рамках муниципальной программы «Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории городского округа – город Камышин».