Войти в почту

Китайский Jetour обзавелся сайтом в России

Появление сайта, которое заметила «Российская газета», намекает на скорый выход суббренда Chery на рынок: ожидается, что продажи начнутся нынешней весной. На сайте пока значатся две модели — кроссоверы X90 и Dashing, или Dasheng, как его зовут в КНР. Сюрпризом начальная линейка не стала, так как ранее сообщалось о сертификации машин для России. Известны и их характеристики, а также ориентировочные цены.

Китайский Jetour обзавелся сайтом в России
© Motor.ru

Российский сайт Jetour находится через поиск «Яндекса», а вот в индекс Google он пока не попал. Раздел с дилерскими центрами пуст, хотя есть возможность оставить заявку на сотрудничество с маркой, тест-драйв одного из двух кроссоверов. Есть и форма для обратной связи.

Jetour Dashing — это «младший» из двух кроссоверов, похожий по габаритам на Toyota RAV4. Он прибудет в Россию с 1,5-литровым турбомотором мощностью 156 лошадиных сил (230 Нм крутящего момента) и с 1,6-литровым агрегатом на 145 сил (290 Нм). Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный «робот» с двойным сцеплением мокрого типа. Привод передний.

Официальных цен пока нет. По данным инсайдеров, Dashing оценят минимум в 2,2 миллиона рублей.

Chery представила брутальный внедорожник Jetour T-1, который ждут в России

Принадлежащая Chery марка Jetour «прописалась» в Казахстане

Это мы ждем: Jetour тестирует брутальный рамный внедорожник

Для почти пятиметрового Jetour X90 Plus тоже заявлены два мотора на выбор. Первый — 1,6-литровая «турбочетверка» SQRF4J16, знакомая россиянам по Exeed TXL. На TXL, однако, она развивает 186 сил, а X90 Plus, судя по сайту, достанется не дефорсированный 197-сильный вариант. Альтернативой будет двухлитровый наддувный агрегат с четырьмя цилиндрами, выдающий 254 сил. Оба работают в тандеме с роботизированной коробкой передач, привод тоже передний.

Ориентировочная стоимость X90 Plus — от четырех миллионов рублей.

В Россию готовится прийти еще один новичок из Китая — марка VGV, которая дебютирует летом с кроссоверами U70 и U75 Plus. Сейчас их адаптируют к российским условиям, устанавливая «зимний пакет» с различными подогревами. В дальнейшем VGV планирует привезти рамный пикап, компактный вседорожник C-класса и еще один дизельный кроссовер.

Необычные китайские автомобили в России