Войти в почту

Владелец первого в Набережных Челнах электромобиля «Москвич» поделился впечатлениями от покупки

Руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев первый в Набережных Челнах приобрел автомобиль «Москвич 3е».

Владелец первого в Набережных Челнах электромобиля «Москвич» поделился впечатлениями от покупки
© runews24.ru

По словам представителя компании, он давно хотел купить машину на электрической тяге. Однако прежде, чем решиться именно на такую покупку, Афанасьев внимательно изучил рынок электромобилей и убедился в том, что «Москвич 3е» для него - лучший вариант. Другие приглянувшиеся ему автомобили были доступны лишь по параллельному импорту.

Обладатель нового «Москвича» поделился с журналистами впечатлениями от своего приобретения. Он сказал, что поражен тяговыми характеристиками автомобиля, работой антипробуксовочной системы, динамикой разгона на скорости. Афанасьев признался, что «такого драйва не ощущал даже на 600-сильной Chevrolet Camaro".

Отвечая на вопрос об инфраструктуре зарядных станций, владелец электромобиля согласился, что она пока – в зачаточном состоянии. В Набережных Челнах можно насчитать с десяток ЭЗС. Вместе с тем, Афанасьев отметил, что ему проще справляться с этой задачей, поскольку он живет за городом в частном доме, и розетки у него выведены под навес автомобиля.

Ранее сообщалось, что в текущем году на предприятии «Москвич» планируют выпустить 50 тысяч автомобилей, из которых 10 тысяч - будут на электрической тяге.