Войти в почту

Босс Lamborghini рассказал о преемнике семейства Huracan

На мероприятии для прессы Стефан Винкельманн подтвердил, что совершенно новый Huracan выйдет на рынок в конце 2024 года. Гендиректор Lamborghini добавил, что на смену неэлектрифицированной силовой установке придёт заряжаемая гибридная система. Других официальных подробностей нет, но журналисты утверждают: преемник Huracan лишится 5,2-литрового V10 и перейдёт на «битурбовосьмёрку».

Босс Lamborghini рассказал о преемнике семейства Huracan
© Motor.ru

На этой неделе Lamborghini раскрыла техническую начинку преемника Aventador: флагманский суперкар лишится механического полного привода, получит новый преселективный «робот» и четырёхмоторную гибридную установку с возможностью подзарядки от розетки. Похожей концепции можно ждать от Huracan.

Блиц-тест: Lamborghini без полного привода

Внешность преемника Lamborghini Aventador раскрыли до премьеры

Lamborghini представила два последних суперкара с атмосферным V12

Анонимный инсайдер Motor1.com полагаетhttps://www.motor1.com/news/655979/lamborghini-huracan-replacement-debut-for-late-2024/, что с переходом на V8 с двойным наддувом Lamborghini постарается сохранить характер высокооборотистого «атмосферника». Якобы турбины не будут включаться до отметки 7000 оборотов в минуту, а раскручивать двигатель можно будет до 10 000 оборотов в минуту. Пока у концерна Volkswagen нет турбомотора с подобными характеристиками.

Больше подробностей о начинке преемника Lamborghini Huracan появится в течение года: флагманский суперкар покажут 29 марта, а чуть позже будет рассекречен заряжаемый гибридный Urus с бензин-электрической системой на основе V8.

Новый «заряженный» Lamborghini во всех деталях