Войти в почту

Главные минусы Mitsubishi Pajero Sport третьего поколения

Mitsubishi Pajero Sport 3 поколения - популярный на вторичном рынке автомобиль. Специалисты назвали его главные минусы.

Главные минусы Mitsubishi Pajero Sport третьего поколения
© Car.ru

Модель Mitsubishi Pajero Sport 3 поколения была представлена в 2016 году. Тогда в успехе автомобиля сомневались даже поклонники бренда. Сначала на рынке была представлена версия с бензиновым силовым агрегатом на 3 литра. В России данную модель хотели видеть с дизельным мотором. Через некоторое время производитель выпустил и дизельное исполнение SUV, которое разошлось крупным тиражом.

Сейчас приобрести такой автомобиль можно на вторичном рынке, но перед покупкой следует оценить основные недостатки модели. Первая проблема заключается в особенностях работы дизельного мотора Pajero Sport 3. Чтобы автомобиль ехал, нужно хорошо крутить мотор. Рабочий объем агрегата составляет 2.4 литра. Максимальные 430 Нм он выдает при 2500 оборотов. Особенно эта особенность мешает в условиях бездорожья.

У дизельных двигателей в автомобиле нежной считается ГБЦ, которая способна деформироваться при перегреве. У бензиновой установки тоже есть недостатки - крышки клапанов, сальники, прокладки, насос.

Самая большая проблема данной модели - коррозия, которая проявляется на рычагах подвески, чулках моста и сварных швах лонжеронной рамы. Поэтому после приобретения внедорожник следует дополнительно обрабатывать антикором. Со временем на боковых дверях и крышке багажника вспучивается краска, что вынуждает владельцев перекрашивать детали. Не всегда получается подобрать идентичный оттенок, поэтому на рынке представлено много разноцветных машин.

Еще один минус автомобиля - слишком мягкие амортизаторы. На небольших неровностях машина может уходить в качание. В 2017 году подвеска была обновлена, но поведение не улучшилось в значительной степени.