Войти в почту

Илон Маск показал, как два робота собирают третьего

Знаменитый предприниматель Илон Маск показал своим инвесторам, как два его человекоподобных робота Optimus собирают третьего.

Илон Маск показал, как два робота собирают третьего
© Чемпионат.com

Маск отметил, что его компании пришлось разрабатывать и собирать роботов самостоятельно — без помощи каких-либо подрядчиков, потому что ни один не смог предоставить нужные и качественные компоненты.

Два робота Optimus собирают третьего

Видео доступно на YouTube-канале CNET Highlights. Права на видео принадлежат CNET Highlights.

Илон также заявил, что современное роботостроение развивается умеренными темпами. По его словам, главное преимущество роботов линейки Optimus — это их продвинутый искусственный интеллект.

По информации издания Bloomberg, Илон Маск вернулся на первую строчку богатейших людей в мире. Предприниматель обошёл президента холдинга Louis Vuitton Moet Hennessy Бернара Арно, который некоторое время удерживал лидерство.

Состояние Маска оценивается в $ 187,1 млрд, а у Бернара Арно — в $ 185,3 млрд. Как отметили в издании, снова стать самым богатым человеком Маску помог рост цен на акции Tesla почти на 70%. Также состояние удалось повысить благодаря увеличению спроса на электромобили.

Чемпионат.com: главные новости