Войти в почту

Александр Виноградов рассказал о выгодах покупки подержанного Ford Focus из Европы

Эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов рассказал о преимуществах покупки подержанного универсала Ford Focus 4-го поколения из Европы. По словам эксперта, автомобиль в хорошем состоянии с турбодизелем мощностью 120 лошадиных сил обойдется в 1,3-1,5 млн рублей.

Автомобиль Ford Focus также можно купить в Китае, но поставка автомобиля в Россию может составить 1,5-2 месяца. Из Европы заказанную машину смогут доставить в Россию за 2-3 недели. Ford Focus считается популярной и хорошо знакомой россиянам моделью. Когда-то Ford Focus продавался в России, но четвертое поколение к нам так и не попало.

fordfocus42

В новом поколении у Ford Focus просторный салон и комфортная подвеска, хороша управляемость. Экономичный турбодизель, который сочетается с 8-ступенчатым автоматом, потребляет всего 7 литров на 100 километров. Трехлетний универсал обойдется в 1,5 млн рублей, если заказывать его через посредников. Если же заморочиться с самостоятельной покупкой, перегоном и растаможкой, то такая машина обойдется в 1,3 млн рублей.