Войти в почту

В рейтинг худших подержанных автомобилей попали 16 представленных в России моделей

За последние несколько лет новые автомобили значительно подорожали, поэтому покупатели начали рассматривать вариант покупки машины на вторичном рынке. Издание Whatacar составило рейтинг самых проблемных автомобилей на вторичном рынке Великобритании, все эти модели присутствуют и в России. Специалисты провели опрос 25 000 владельцев автомобилей в возрасте до 5 лет. Автовладельцам предлагали ответить, какие проблемы возникали с машиной за последние два года. На основе полученных ответов и был составлен рейтинг.

Так, в рейтинг ненадежных автомобилей попал кроссовер Peugeot 3008 с дизельным двигателем. Порядка 40% респондентов пожаловались на проблемы с машиной. Основные проблемы были связаны с подвеской, аккумуляторами, двигателями и тормозами. Кроссовер Range Rover Evoque также признали проблемным. Неполадки возникали с мультимедийной системой, электроникой, выхлопной системой и кондиционером.

Далее в списке проблемных автомобилей значится Jaguar E-Pace. Почти половина респондентов заявили о сбоях в навигационной системе машины и мультимедийной системе. Также нарекания у автомобилистов вызвала надежность двигателя и выхлопной системы. Кроме этих трех моделей в список проблемных автомобилей на вторичном рынке также попали Audi Q3, BMW X1, Volvo XC40, Dacia Duster, Ford Fiesta, Volkswagen Polo, Toyota Yaris, Audi A6 двух последних поколений, Jaguar XF, Land Rover Discovery, Range Rover, Range Rover Sport.