Войти в почту

Журнал «За рулем» рекомендовал не покупать подержанный кроссовер Hyundai Tucson

Кроссовер Hyundai Tucson лучше не приобретать на вторичном рынке. Удовольствие от покупки может получить только первый владелец машины, а второго покупателя могут ждать только постоянные ремонты. Журнал «За рулем» рекомендовал не покупать кроссовер Hyundai Tucson на вторичном рынке.

Речь идет о Hyundai Tucson третьего поколения, который выпускался с2015 по 2021 годы. Рестайлинг модель прошла в 2018 году. По мнению эксперта «За рулем» Сергея Зиновьева, лучше не связываться с Huindai Tucson, который оснащен двухлитровым дизелем мощностью 185 лошадиных сил. Заявленный ресурс мотора составляет 400 000 километров, но двигатель очень чувствителен к качеству топлива и масла. Также агрегат требует тщательного ухода.

Также не стоит брать с машину с дизелем 1,6 на 136 лошадиных сил. Этот мотор в сочетании с роботизированной коробкой передач страдает масложором. Повышенным расходом масла также обладает и бензиновый турбодвигатель 1,6 на 177 лошадиных сил. Кроме того, у двигателя слабая цепь ГРМ. Лучше приобретать машины с бензиновыми моторами 2,0 и 2,4 литра. Но на этих двигателях могут возникать задиры, однако необходимо внимательно следить за их эксплуатацией.