Войти в почту

Chery представила спроектированный дизайнером Porsche внедорожник Jetour Traveler

Китайский концерн Chery на апрельском автосалоне в Шанхае представит новый внедорожник Jetour Traveler. Над внешностью кроссовера работал бывший директор по дизайну Porsche Хакан Саракоглу.

Китайский производитель позиционирует новинку в качестве конкурента внедорожникам Ford Bronco и Land Rover Defender. В интерьере используются только дорогие материалы, кожа и вставки под металл. Также на центральной консоли разместился огромный экран мультимедийной системы, такого нет ни Bronco, ни у Defender. По предварительной информации Jetour Traveler предложат в двух вариантах — коротком 4,75 метра, и длинном — 5,1 метра. Салон будет представлен в пяти и семиместном исполнении.

jetourtraveler2

Jetour Traveler получит новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и двухлитровый турбомотор. Также будет версия с турбодвигателем рабочим объемом 1,6 литра и семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя дисками сцепления. Полный привод изготовлен компанией BorgWarner. Ожидается появление гибридной модификации. Возможно автомобиль появится на российском рынке. Бренд Jetour выходит на наш рынок весной 2023 года.

jetourtraveler3