Войти в почту

Chery представила кроссовер Jetour Traveler с дизайном от Porsche. Ждем в России

Всё меньше времени остаётся до открытия автосалона в Шанхае, который стартует в апреле. На нём суббренд компании Chery - Jetour - представит новую модель: внедорожник под названием Traveler, показанный год назад в образе концепта. За внешность отвечал бывший директор по дизайну Porsche Хакан Саракоглу.

Chery представила кроссовер Jetour Traveler с дизайном от Porsche. Ждем в России
© Российская Газета

Если дизайн экстерьера вопросов не вызывал - ещё на премьере концепта было понятно, что плюс-минус так и будет выглядеть серийный кроссовер, то изображения внутреннего убранства Jetour Traveler марка опубликовала впервые.

Китайцы, не стесняясь, вписывают в стройные ряды конкурентов новинки Ford Bronco, Land Rover Defender. И, надо заметить, по части салона Traveler смотрится выигрышнее: по центру нет топорной консоли с набором физических клавиш, селекторы трансмиссии и выбора режима движения смотрятся очень аккуратно. В отделке использованы дорогие сорта кожи, вставки под металл. Ну и по части размера дисплея мультимедиа Jetour Traveler обставляет и "Ленд Ровер", и "Бронко" с их очень компактными экранчиками.

Фото: Пресс-служба Jetour.

Jetour Traveler, по предварительной информации, будет предлагаться в двух вариантах (привет, Defender!): "короткой" - около 4,75 м, и удлинённой - 5,1 м, с двух- и трёхрядным салоном соответственно.

Практически официально подтверждено, что Traveler получит новый 8-диапазонный "автомат" Chery, которым агрегатируется двухлитровый турбодвигатель. Также будет доступна версия внедорожника с 1.6 турбо и 7-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. Систему полного привода китайцы заказали у BorgWarner. В будущем планируется выпуск гибридных модификаций.

Цена официально пока не раскрыта, но на неё намекнул дизайнер: "Разве "маленький Ленд Ровер" не может стоить больше 100 000 юаней?". При этом китайские СМИ предполагают, что это "больше" может доходить до 149 800 юаней - такова прогнозируемая точка отсчёта для бензиновой версии, гибриду прочат прайс от 196 800 юаней.

В России марка Jetour будет представлена с весны 2023 года.

Фото: Пресс-служба Jetour.

Фото: Пресс-служба Jetour.

Фото: Пресс-служба Jetour.