Войти в почту

Первый GMC Hummer EV SUV уже собираются перепродать

В конце января 2022 года на аукционе Barrett-Jackson Scottsdale с молотка пустили электрический внедорожник GMC Hummer EV Edition 1 SUV. Средства, вырученные от продажи автомобиля с VIN-кодом 001, были пущены на благотворительность. Но фанаты марки, которые упустили возможность купить электромобиль, получат новый шанс — обладатели первого серийного GMC Hummer SUV заявили о намерении перепродать машину на очередном аукционе Barrett-Jackson. 830-сильный электромобиль тогда продали за 500 тысяч долларов.

Первый GMC Hummer EV SUV уже собираются перепродать
© Motor.ru

Сумма от продажи GMC Hummer EV Edition 1 SUV поступила в организацию Tread Lightly!, которая пропагандирует отдых на природе и необходимость поддерживать здоровые экосистемы и процветающие популяции диких животных по всей стране. А вот имя покупателя осталось неизвестным.

Первый выпущенный электровнедорожник Hummer ушёл с молотка

На форуме HummerChat.com пользователь под ником RoadKing40 заявил, что электромобиль купила фирма, сотрудником которой является участник форума. По его словам, покупка машины на благотворительном аукционе «хорошо согласуется с нашей компанией», но «Hummer должен достаться настоящему энтузиасту или коллекционеру».

В итоге до конца 2023 года должен состояться ещё один аукцион Barrett-Jackson, в рамках которого повторно пустят с молотка электрический внедорожник GMC Hummer EV Edition 1 SUV с VIN-кодом 001.

Гражданские машины, вдруг ставшие военными