Войти в почту

Блогеры сравнили в дрэге суперуниверсалы BMW M3 и Audi RS 6

Обозреватели YouTube-канала carwow оценили прогресс новой M3 Touring, взяв в качестве ориентира более дорогую RS 6 Avant. Итогового победителя выявили после стартов с места на четверть мили, параллельных заездов с хода с 50 миль в час (80 км/ч) на полмили в разных режимах; финальным испытанием была оценка эффективности тормозов со 100 миль в час (161 км/ч). Гонкам не помешал даже густой туман.

Блогеры сравнили в дрэге суперуниверсалы BMW M3 и Audi RS 6
© Motor.ru

Двухобъёмная BMW M3 Competition Touring дебютировала в июне прошлого года. У универсала осталась рядная 3,0-литровая «битурбошестёрка» мощностью 510 лошадиных сил (650 Нм), 8-ступенчатый автомат и система полного привода xDrive. Снаряжённая масса — 1865 килограммов, цена в Великобритании — 85,5 тысячи фунтов стерлингов.

BMW M3 Touring
Audi RS 6 Avant

На другом полюсе Audi RS 6 Avant. Она на два центнера тяжелее и на треть дороже, но под капотом умеренно-гибридная силовая установка на основе 4,0-литрового V8. Отдача — 600 лошадиных сил и 800 Нм, есть полный привод, тяга передаётся через 8-ступенчатый автомат.

Дрэг-гонка: новая Audi RS6 против Mercedes-AMG E 63 S, BMW M5 и Panamera Turbo S

После целой серии заездов с места победителя и проигравшего разделило около одной десятой секунды. Впрочем, результат зависел от работы лонч-контроля и реакции пилота. Столь же плотными оказались итоги других соревнований.

Три года назад carwow сравнивал Audi RS 6 с универсалами BMW M, Mercedes-AMG и Porsche.

Новый BMW M3 Touring и еще шесть бешеных универсалов