Войти в почту

В гараже ФСО тестируют несколько внедорожников Aurus Komendant

СТАРАЯ КУПАВНА /Московская область/, 23 февраля. / ТАСС/. Новые внедорожники Aurus Komendant уже поступили в Гараж особого назначения (ГОН) ФСО России, обслуживающий первых лиц государства. Об этом сообщил журналистам в четверг главный конструктор проекта "Единая модульная платформа" ФГУП НАМИ Вадим Переверзев.

"Я полагаю, что не раскрою секрета, что уже несколько машин [Aurus Komendant] работают в Гараже особого назначения. Весь проект Aurus мы изначально делали с нашим заказчиком, как мы называем коллег из ФСО", - сказал он. Отвечая на вопрос, чем доработанный для ФСО Aurus Komendant отличается от обычного такого автомобиля, Переверзев отметил: "Особенностями комплектации". Главный конструктор выразил надежду, что Aurus Komendant будет надежно работать в ГОН.

Говоря об особенностях новой модели по сравнению с Aurus Senat, он отметил, что Komendant имеет увеличенный клиренс, что позволяет использовать автомобиль на дорогах и в условиях бездорожья. Все автомобили Komendant оснащены пневмоподвеской, позволяющей регулировать дорожный просвет в зависимости от дорожных условий. При этом, добавил Переверзев, внедорожник имеет тот же силовой агрегат, как и седан. "Обеспечена максимально необходимая мощность для динамичного движения по дорогам всех типов. Машина, естественно, полноприводная. В любых дорожных, климатических условиях она позволяет достигать максимально высоких характеристик", - заключил он.

Переверзев также напомнил, что выпуск автомобилей Aurus происходит в НАМИ и на заводе в Елабуге. "Продолжаем работать над локализацией, уже сейчас автомобили Aurus имеют уровень локализации более 70%. В текущих условиях мы активизировали работу по дальнейшей локализации, переносу производства на территорию России", - заключил главный конструктор.

23 февраля на автодроме ФСО России в Подмосковье провели соревнования на первенство ГОН по скоростному маневрированию. В том числе журналистам представили тестируемый для ФСО Aurus Komendant.

Aurus - российский бренд представительских автомобилей. Производятся Aurus Senat и внедорожник Komendant. Производство внедорожника стартовало в конце ноября.