Войти в почту

НАМИ планирует начать выпуск бронированных внедорожников Aurus для коммерческих клиентов

СТАРАЯ КУПАВНА /Московская область/, 23 февраля. /ТАСС/. ФГУП "НАМИ" планирует скоро начать производство бронированных внедорожников "Аурус" для коммерческих заказчиков, сообщил в четверг ТАСС главный конструктор проекта "Единая модульная платформа" ФГУП "НАМИ" Вадим Переверзев.

"Все бронированные версии собираются в НАМИ. В скором будущем выйдет на рынок для коммерческих заказчиков, клиентов и бронированный SUV", - сказал Переверзев. При этом точные сроки он не стал анонсировать.

Говоря о том, когда может быть запущено производство электрической и водородной версии автомобилей "Аурус", он отметил: "Мы работаем по этой тематике. В ближайшие годы, я думаю, на дороги выйдут сначала прототипы, а потом и серийные машины". В ответ на уточняющий вопрос, может ли такое исполнение получить и новый внедорожник "Аурус Комендант", Переверзев сказал: "Я думаю, будущие генерации всех наших моделей должны получить такое исполнение".

В четверг на автодроме ФСО России в Подмосковье проходят соревнования на первенство Гаража особого назначения (ГОН) по скоростному маневрированию. В том числе журналистам представили тестируемый для ФСО "Аурус Комендант".

Aurus - российский бренд представительских автомобилей. На данный момент производятся Aurus Senat и внедорожник Komendant. Производство внедорожника стартовало в конце ноября.