Войти в почту

Воров аккумуляторов и бензина с улицы Киевской ищут в Новосибирске

Любителей легкой наживы заметили на Киевской давно. Одна из их вылазок даже попала на видео.

Воров аккумуляторов и бензина с улицы Киевской ищут в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Во дворе дома №14 на улице Киевской промышляют криминальные личности, которые сливают топливо с автомобилей, а также воруют аккумуляторы и другое имущество», – сообщили подписчики паблика АСТ-54.

На записи, опубликованной под постом, видно, как двое молодых людей ночью шустро идут с канистрой, чтобы слить бензин с одной из припаркованных у подъезда машин, но тут же убегают, услышав звук сигнализации.

По словам местных жителей, за эту зиму автомобильные воры украли уже два аккумулятора и как минимум с четырех машин слили топливо. Действуют они нагло, видно, что «знают толк в таких делах и имеют опыт».

В полиции Новосибирска о ситуации на Киевской знают и уже приступили к проверке.

«По фактам, описанным в публикации, сотрудниками полиции проводится поверка, устанавливаются лица, совершившие противоправные деяния», – прокомментировала представитель областной полиции Наталья Жуласова.

Добавим, что порой новосибирцы и гости столицы Сибири идут на куда более масштабные преступления, связанные с автомобилями. VN.ru писал о том, как мигрант спалил целую коллекцию

неприлично дорогих авто

.

Смельчака задержали и отправили в СИЗО. Среди уничтоженных им шедевров автомобильной промышленности – Porshe, несколько Bently, Dodge и другие люксовые марки.