Войти в почту

Минск: "БЕЛДЖИ" готов предложить новый кроссовер на экспорт

Сохраняя тенденцию на приоритетный выпуск автомобилей для экспортного рынка, "БЕЛДЖИ" уже в первый весенний месяц готов предложить новый 7-местный кроссовер. "В марте мы сделаем его доступным в салонах наших дилеров", - сообщил во вторник, 21 февраля, генеральный директор совместного предприятия по сборке китайских легковых автомобилей Geely Геннадий Свидерский.

Минск: "БЕЛДЖИ" готов предложить новый кроссовер на экспорт
© Российская Газета

Подводя на пресс-конференции итоги автомобильной отрасли в истекшем году, глава предприятия высказал надежду на изменение вектора продаж по бренду Geely в сторону их увеличения, сообщает БЕЛТА.

Во-первых, пояснил он, "для этих целей мы выпустили на рынок седан Geely Emgrand New". В марте планируем проверить рынок по 7-местному кроссоверу, а где-то со второго полугодия планируем вывести на рынок кроссовер Monjaro". Стратегия предприятия, по словам его руководителя, предполагает и продолжение поставок кроссоверов Coolray и Atlas Pro.

Кстати, уточняет агентство, больше всего в минувшем году в республике было продано автомобилей Geely (4355), Lada (3782), KIA (1462), GAZ (1271), Volkswagen (1265), Renault (1078), Hyundai (883), Nissan (721), UAZ (551), а замыкали топ-10 машины марки Audi (351).

Что же касается процентного соотношения поставок предприятия в нынешнем году, то оно не претерпит существенных изменений, констатировал Свидерский. По-прежнему, подтвердил он, двадцать процентов автомашин будут предназначены для внутреннего рынка, остальные - на экспорт. "В целом мы намерены увеличивать объемы продаж, а также выводить на рынок новые модели", - заверил глава предприятия, напомнив, что белорусские автомобили марки Geely сертифицированы согласно требованиям технического регламента Таможенного союза.

Как ранее уже информировал "СОЮЗ", торжественный старт завода "БЕЛДЖИ" состоялся почти шесть лет назад. Его производственная мощность составляет выпуск до 60 тысяч автомобилей в год с возможностью дальнейшего увеличения производственных мощностей.